欢迎光临中国 • 钟山信息网,今天是

您现在的位置:首页>> 互动交流>> 领导信箱>> 咨询>>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 证明书是怎么写呢?
来信人 欣欣 来信日期 2020-03-22
信件内容

您好! 谢谢工作人员回复了我上一封信件的问题 请问非婚生育证明是去哪儿开具的呢?居委会吗? 我百度了一下,这份证明的格式,但是有一点疑问,每个地区的规定有可能不同,我们钟山县的版本是怎么样的呢? 或者去到派出所那里问工作人员给样版参考可以吗?派出所户籍窗口的电话号码是多少?回复一下给我,我可以打电话去问一问… 谢谢了!

办理结果
办理结果

欣欣网友:

您好,现根据您提出的问题做出以下回复:

依据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第七章  法律责任  第三十九条有下列行为之一的,由县级人民政府卫生和计划生育行政部门依法征收社会抚养费;是国家工作人员的,还应当依法给予行政开除处分,其他人员还应当由其所在单位或者组织给予纪律处分:(一)不符合本条例规定条件生育子女的;(二)以收养等形式规避法律法规生育子女的;(三)婚外生育子女的;(四)非婚生育子女的。根据广西条例规定属于非婚生育的在男方或女方户籍地卫计部门接受立案调查,缴纳社会抚养费。

 

                                                                                     钟山县卫生健康局

2020年3月25日